ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

Актуальная информация здоровье природа у нас.

Главная / Статьи / Качество питьевой воды — параметр, влияющий на здоровье

Качество питьевой воды — параметр, влияющий на здоровье

Печально, но факт, что с каждым годом качество воды падает. И дело тут не в злом умысле, а в том что ухудшение экологии, видимо, оборотная сторона развития промышленности. Если заводы и фабрики остановятся, экономика начнёт умирать, если же исчезнет вода, погибнет и человечество. Ещё Вернадский определил, что жизнь — есть вода, она нужна не только для функционирования организма человека, в ней нуждаются животные и растения. Установлено, что чтобы сформировался 1 килограмм биомассы воды, нужно 500 кг воды. Впечатляющее соотношение, не так ли?

Из-за постоянного выброса вредных веществ в окружающую среду страдает всё: атмосфера, почва, вода.

Для нашего здоровья системообразующую роль играет питьевая вода. Поскольку она является универсальным растворителем вместе с ней в наш организм могут поступать не только полезные минеральные вещества, но и опасные для здоровья соли и различные химические элементы, которые, накапливаясь в организме, могут приводить к необратимым последствиям. Именно поэтому современному человеку нужно внимательно относиться к качеству потребляемой воды, покупать или очистительные фильтры, умягчители для воды или бутилированную воду.

Раньше люди думали, что чистая питьевая вода — неисчерпаемый ресурс, но с вмешательством человека всё изменилось. Ни для кого не секрет, что основной запас воды сконцентрирован в океанах, именно благодаря её испарению происходило пополнение запасов воды в реках, озёрах и грунтовых водах. Однако сейчас деятельность человека нарушила баланс, и теперь имеют место быть сильные засухи и обмеление некоторых рек, что раньше при неизменном климате произойти просто не могло.

Но это полбеды. Вроде как, каждое жильё снабжено водопроводом, у всех есть доступ к воде, но пригодна ли она для питья? Конечно же, нет. В результате подробного анализа химического состава, можно узнать что эта вода не только не приносит пользы для здоровья, но и вредит. В ней можно обнаружить и превышающий норму по своему количеству свинец, соли металлов, остатки химических веществ, которые обычно применяются для обработки воды.

Её потребление может привести целому «букету заболеваний»: от неё страдает сердечно-сосудистая система, почки, печень, сердце, суставы и даже мозг.

Качество питьевой воды — параметр, влияющий на здоровье

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.